Ролевая игра покемон!

Объявление

ОБНОВЛЕНЫ Правила!Всем прочитать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра покемон! » Правила » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1)Итак.Сначала,вы должны отписаться в лаборатории Оука/Эрнеста постом примерно 3-5 строк,описывающем,как вы пришли,что бы получить покемона,стучались в дверь...Можно заняться окружающим пейзажем,описать его.Далее вам отпишется ГМ,и по истечению определенного срока(от 1 часа до дня и более,все зависит от лени ГМ и активности Вашей),вы получите стартовика(5 лвл,пол определяет ГМ),5 покеболлов,декс,,покенав(аналог мобильника и ДжиПиЭс навигатора),и начинаете свое путешествие с начальным капиталом 5 к.После этого,вы создаете статус(если уже имеется,редактируете(для игроков,начавших игру раньше 29 августа,16:00),где записываете все перемещения,всех НПС с которыми встретились,и ведете покедекс,куда записываете всех покемонов,которые повстречались на вашем пути.Пример покедекса:
007-http://cdn.bulbagarden.net/media/upload/9/92/007MS.png-мой Сквигли.
063-http://cdn.bulbagarden.net/media/upload/0/09/Ani063MS.png-моя Конис.Выменял у Адепта ГИМа Саффрона за яйцо Тогепи.
081-http://cdn.bulbagarden.net/media/upload/0/0f/081MS.png-мой Митчел.Был пойман совместными усилиями Конис и Сквигла в Вермилионе.

ВНИМАНИЕ-все покемоны,пойманные отыгрышами до 29 августа,16:00,оставляются!

0

2

2)Ловля покемонов.
Покемоны ловятся с помощью ГМ-Гейм Мастера.Вы пишите в локацию пост(желательно,3-5 строчек),и он вам отвечает.Для наглядности:
И(Игрок)-Утро было чудесным.Где-то в дали пели пиджи,заливались тейлоу,грелись в лучах утреннего солнца оддиши.Но мне было не до них-я был в лесу Ханнитауна,где собирался поймать комби.Помогал мне в этом мой гроулайт Следопыт,обладающий чудесным нюхом,на который я возложил так много надежд.К тому же-он был огненным покемонов,перед которыми комби весьма уязвимы.Я приказал гроулиту искать комби по запаху,и стал ждать.
ГМ-День и в правду был чудесен.И в этот чудесный день  комби словно попрятались в свои ульи.Несмотря на зной уходящего лета,комби понимали.что грядет прохладная весна,а за ней и зима,и готовились к зимовке,утепляя ульи и пополняя запасы меда.Впрочем,где то вдалеке ты заметил...сияние.Это был отблеск от панцирей какун!Где какуны,там и бидриллы,так что было бы разумней убраться подальше.

0

3

3)Всю информацию о покемонах берем из бульбапедии.Все статы(атака,спец атака и т.д.).Атакам с мощьностью выше 25 мощность урезаем на 20!
Покемоны у нас набирают уровни.Максимальный уровень-100!
Как высчитывается уровень при боях:
Если уровень противника больше:
при победе из уровня соперника вычитается уровень вашего покемона,делится на 1.5.
Пример: сеншру(10) победил пикачу(11).Сеншру получает 0.6 опыта.(округленно)
при поражение из уровня соперника вычитается ваш уровень и делится на 2.
если,к примеру,тот же сеншру(10) проиграл хорси(11),то он получит 0.5 опыта
с ничьей так же,как и с поражением.
если уровень равен,то при победе ваш покемон получит неизменные 0.5
так же и с ничьей.
при поражение он получит 0.1
Если уровень соперника меньше:
ваша победа-0.3
его победа-0.
ничья-0.1
За каждый уровень вы получаете 2 ИВ.Эти единицы позволяют вам увеличить ЛЮБОЙ ваш стат по вашему желанию,разумеется.При прибавлении ИВ вы должны расписаться в своей темке.ИВ начисляются с 1 уровня,т.е. если у вас 5 уровень-то у вас 8 ИВ свободных
За:с 10 по 40 уровень вы за десятый уровень получаете дополнительно 3 ИВ(т.е. не 2,как за обычный уровень).
С 40 по 100-2.5 ИВ
Урон высчитывается так: Ваша атака/спец атака делится на 2 как и защита/спец защита противника.Вычитаете из вашей атаки защиту противника,и прибавляете получившееся число к мощности вашей атаки поделенной на 4(исключая атаки с мощностью 25 и ниже)
Урон от эффектов(яд,ожог и тд.) игнорирует защиты противника.

Ходит в бою первым тот,скорость чьего покемона больше.Исключения составляют покемоны с способностью "Последнее слово" и держащие Быстрый коготь.
И замены 2 хода подряд делать нельзя.
При эволюции в бою у покемона восстанавливается все НР,все атаки можно использовать стандартное кол-во раз.

Есть  так же РР-это кол-во использований данной атаки.Берем исконное кол-во в бульбы и делим на 2.

КАЖДЫЙ ПОКЕМОН МОЖЕТ ИМЕТЬ В СВОЕМ АРСЕНАЛЕ НЕ БОЛЕЕ 10 АТАК!!!!!!Так что выбирайте только то,что вам действительно будет нужно!!

0

4

Мелочи:
Атаки типа рычания обоих видов/концентрации и т.д. имеют эффект 2 ХОДА!

0

5

История команды Рокета.Правила Рокетов.
Молодой бизнесмен по имени Жак Фачинелли унаследовал от своего отца Рикардо 3 миллиона ПМ.На эти деньги он,и его жена-Франческа Фачинелли(девичья фамилия-Легон) заложили основу Команды Рокета.Жак правил 35 лет,и умер в возрасте 55 лет от рака легких.На смену ему пришла 48-летняя жена,взявшая прозвище Мадам Босс.Благодаря многомиллионному состоянию мужа.она расширила его империю,и ей даже удалось захватить ген Мью!Впрочем,через 20 лет она отошла от дел,и дожила свой век в удаленном санатории близ Плато Индиго.На смену ей пришел легендарный Джиованни Фачинелли.Ему было 25 лет,когда он взошел на "престол",и при нем Империя Р достигла зенита своего могущества.Джиованни создал Покетрон-сыворотку,которая повышает силу покемона,но вызывает привыкание;он сделал Мьюту,и по слухам,в его подвалах создается Мьютри....Это далеко не полный список достижений криминального гения.В 40 лет он лишь частично управлял организацией-работа ГИМ лидера не оставляла ему времени на синдикат.К тому же,как говорил Жак Фачинелли:"каждый год правления стоит считать за 2",и по таким меркам бездетный Джиованни был уже в преклонном возрасте.Он посадил на место босса сына своего покойного брата Ланчии,Ричарда Фачинелли по прозвищу Рап.Только как бы Рокетам от этого худо не стало....
Некоторые спросят-а как же сын Джиованни-Сильвер?Сильвер надел Ледяную Маску после смерти ее прошлого владельца-Грим Рипера.После этого в Сильвермаска(новое имя Сильвера) вселился демон,и Джиованни заточил его в подводной тюрьме рокетов-Баррджио,где Сильвермаск порез себе вены и скончался

Правила для Рокетов:
1)Кражи.
Рокеты имеют право красть покемонов у игровых персонажей.Кража-отыгрышь.Рокеты имеют право красть 1 и 2 формы.а так же шайни,однако они не имеют право красть легенд и третьи формы.
Раз в месяц можно красть 1 форму
Раз в 2 месяца можно красть 2 форму
Раз в 4 месяца можно красть покемона шайни 1 форма
Раз в полгода можно красть покемона шайни 2 формы.
Внимание!Если вы хотите поймать шайни 2 формы,ва придется полгода ничего не красть!Тоже самое и к остальному относится.

0

6

Про ГИМ-Лидерство.
Рано или поздно игрокам становится скучно только ловить и качать покемонов,и им хочется стать ГИМ Лидером.Ведь не давать другим завоевать значок и оборонять ГИМ как крепость-здорово!Но есть условия.
1)У вас должно быть минимум 3 покемона того типа,на котором специализируется данный ГИМ.
2)У Вас должен быть значок стадиона,Лидером которого вы хотите стать+3 значка других ГИМов Индиго.
3)1 человек не может быть лидером 2 и более ГИМов.

0


Вы здесь » Ролевая игра покемон! » Правила » Правила